На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

У вас депрессия, неврозы панические расстройства? Обращайтесь

5 июня 2020

Зиновьева Татьяна Васильевна

Стаж, лет:
47
Отзывы:
7
психиатр, психоневролог, психотерапевт
ул. Абдулы Алиева, 4А

Невротизм распространяется как эпидемия, и психологические проблемы наблюдаем не только у взрослых людей, но и у детей, подростков и молодого поколения. И таких обращений становится с каждым годом все больше. Почему? Далеко не все люди имеют такую природную способность - легко переносить трудности жизни, сохраняя стабильный самоконтроль, эмоциональную уверенность, не впадая в отчаяние и депрессию, не совершая крайние поступки. 70% пациентов составляют лица с тревожно-мнительным характером. Чувство тревожного ожидания неприятностей, чрезмерное застревание на тревожных мыслях, постоянный самоанализ, самокопания и разнообразные страхи ослабляют нервную систему, а иногда вовсе выбивают из жизненной колеи.

Тревожные и панические расстройства, неврозы, депрессивные синдромы - вот наиболее распространенные формы психической патологии, с которыми обращаются ко мне пациенты. Хочется напомнить, что прием пациентов ведется анонимно. Мы стараемся уделить максимум внимания каждому пациенту и не только душевно выслушать, дать совет, сделать назначения, но и в случае необходимости обследовать психику современными психологическими тестами.

Часто случается так, что пациент не может правильно сформулировать свою проблему, не может явно выразить свои мысли, чувства - в таких случаях я провожу детальное психологическое обследование.

Что касается немедикаментозного лечения, могу предложить краткий или долгий курс психотерапии, сочетание различных техник, приемов психотерапии, в том числе гипноз, в особенности тогда, когда другие методы лечения неэффективны.

И последнее, хочется сказать: Не бойтесь обращаться за помощью к психотерапевту. Не лечите свои страхи, панические состояния и тем более депрессии по советам родственников и знакомых. Этим Вы переводите свои проблемы в тяжелые хронические формы и еще больше страдаете от неправильного лечения. В поликлинике «Целитель» есть все условия для получения квалифицированной помощи, включая обследование, лечение, наблюдение! Доброго Вам здоровья!!!

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним