На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Какие продукты питания способствуют борьбе с ожирением

17 ноября 2018

Врачи Американской коллегии кардиологов утверждают - ежедневное пополнение рациона питания орехами помогает бороться с увеличением веса и улучшает работу сердца и сосудов.

Исследователи отмечают, что даже несмотря на то, что орехи считаются продуктами с большой долей содержания жира и калорий, в реальности они очень полезны для здоровья и препятствуют развитию ожирения. Более того, авторы научного эксперимента утверждают, что при ежедневном употреблении в пищу орехов снижается вероятность возникновения сердечно-сосудистых болезней. Отмечается, что исследование, которое проводилось с применением современного научного оборудования, показало активное влияние грецкого ореха на отделы мозга, отвечающие за чувство голода, заглушая его на длительный период.

Полезные свойства

Учёные на протяжении многих лет проводили анкетирование примерно 130 тысяч людей обоих полов, не имеющих хронических патологий. В течение всего времени научного эксперимента регулярно проводился опрос участников, чтобы установить какое количество орехов ими съедалось. Оказалось, что достаточно употреблять всего лишь несколько десятков граммов этого продукта каждый день, чтобы организм начал избавляться от лишнего веса.

Если говорить о других полезных свойствах грецкого ореха, то это:

  • замедление процессов старения;
  • снижение холестерина в крови;
  • улучшение мозговой деятельности;
  • повышение качества обмена веществ;
  • снижение риска развития онкологических заболеваний;
  • предотвращение возникновения анемии;
  • устранение недостатка кальция в организме.

Важно знать, что для того, чтобы от продукта было больше пользы, необходимо соблюдать меру и не переусердствовать с его применением. Не нужно питаться лишь орехом, заменяя им все остальные продукты питания. Достаточно в течение дня употребить 3 цельных ореха, не более, которые можно также и добавлять в принимаемую пищу.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним