На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Лечение грибка. Как избавиться от микоза и чем он опасен.

25 июня 2019

К врачам медицинских центров в Махачкале очень часто обращаются больные с различными грибковыми заболеваниями. Одной из главных причин такого распространения грибка у нас в республике специалисты считают географическое расположение климатической зоны.

Особенности заболевания

У нас очень тепло и влажно, т. е. имеются все необходимые условия для развития и распространения различных микозов. Это заразная болезнь, которая, как правило, легко передаётся контактным путём. Поэтому в наших клиниках "Целитель" в Махачкале можно встретить немало больных грибковыми заболеваниями детей и взрослых. Т. е. возрастных границ у этой болезни нет.

Микоз может поражать:

  • кожный покров;
  • ногтевые пластины;
  • стопы ног;
  • волосистую часть головы;
  • паховую область.

Среди наиболее распространённых причин микоза можно назвать несоблюдение правил личной гигиены, долгое ношение тесной, воздухонепроницаемой обуви, сахарный диабет и другие сосудистые патологии.

Городские жители в основном обращаются к дерматологу с микозом стоп. В районах можно встретить больше больных с микозом волосистой части головы. У спортсменов контактных видов спорта часто выявляются микозы, которыми они заражаются друг от друга в процессе тренировок в спортзале.

Лечение микоза в Махачкале

Диагностированием и лечением грибковых заболевание (микозов) в наших медицинских центрах "Целитель" в Дагестане занимаются опытные врачи-дерматологи. В этих целях специалистами широко применяются различные антисептические препараты, противогрибковые средства, которые выпускаются в самой различной форме – мази, лаки, лосьоны, кремы, спреи и др. Назначаются также лекарственные препараты для внутреннего применения.

Какое именно лекарственное средство будет наиболее действенным в каждом конкретном случае определяет врач. Нашим специалистам очень хорошо известны причины возникновения, развития и эффективные способы борьбы с грибковой инфекцией. Поэтому для эффективного лечения микоза нужно тщательно выполнять все рекомендации и назначения лечащего врача, и не заниматься самолечением.


Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним