На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Причины и симптомы варикозной болезни

9 июня 2020
Причины и симптомы варикозной болезни

Болеют чаще всего женщины, это связано с повышением давления венозной крови в венах нижних конечностей во время беременности. Так же болеют мужчины, чья профессиональная деятельность связана с длительной статической нагрузкой в вертикальном положении, а также сидячий образ жизни и ожирение.

Главными факторами, приводящими к варикозной болезни, являются:

  • Генетическая предрасположенность (слабая сосудистая стенка)
  • Недисциплинированный образ жизни в сочетании с профессией, при которой приходиться длительное время находиться на ногах (врачи, учителя, продавцы и др.)
  • У женщин – беременность и длительный прием контрацептивных препаратов.

Первыми симптомами являются тяжесть в нижних конечностях к концу дня, ночные судороги, по мере прогрессирования заболевания могут появляться отеки в области голеностопных суставов.

На последних стадиях появляются «сеточки» и варикозные узлы.

При первых же симптомах заболевания стоит обратиться к специалисту по венам, врач при осмотре назначит вам необходимые обследования. Для диагностики варикозной болезни и определения стадии заболевания достаточной провести осмотр специалиста и УЗДГ вен нижних конечностей.

По степени тяжести заболевания варикозная болезнь делится на три стадии – I, II, III, чем раньше вы обратитесь к врачу, тем раньше можно остановить процесс и даже исцелиться.
Лечение варикозной болезни в зависимости от стадии заболевания лечится разными методами – I II стадии лечат медикаментозно, а вот III стадию лечат оперативно, или методом склеро терапии, в лечении варикозной болезни так же очень эффективно применяется лечебная физкультура и компрессионный трикотаж.
И все же главной задачей Флебологии является профилактика тромбоза глубоких вен нижних конечностей и тромбоэмболии легочной артерии.

Ждем вас в клинике « Целитель», г де имеется самое современное медицинское оборудование и лучшие специалисты.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним