На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Трансуретральная резекция предстательной железы (ТУРП)

24 августа 2019
Автор статьи

И возрастные изменения организма являются неизбежным процессом его старения. Не является исключением и предстательная железа. С течением времени этот важный для мужчин орган, отвечающий за выработку секрета простаты, тоже начинает давать сбои, омрачая жизнь представителям сильного пола.

Проблема, связанная с аденомой простаты, или по-другому – доброкачественной гиперплазией предстательной железы, рано или поздно касается большинства мужчин. Статистика утверждает, что до 70% мужчин в возрасте 45-50 лет, страдают от этого недуга. А последние исследования учёных показывают, что на вероятность возникновения аденомы простаты не оказывает никакого влияния ни социальный статус, ни образ жизни или сексуальная активность пациента.

Каковы симптомы заболевания?

Опытные специалисты-урологи медицинских центров выделяют несколько проявлений болезни простаты. Все эти признаки связаны с нарушениями мочеиспускания, вызванными патологическим увеличением предстательной железы в размерах. Это в свою очередь оказывает давление на мочеиспускательный канал. В результате у таких больных проявляются следующие первичные признаки заболевания:

  • неоднократное посещение туалета за ночь;
  • прерывистый или затрудненный процесс мочеиспускания;
  • слабый напор мочи;
  • чувство неполного опорожнения.

Нередко на приёме у врача-уролога в Махачкале такие пациенты жалуются и на нервные расстройства, нарушения сна, нервозность.

Самостоятельно ставить себе диагноз, а тем более начать самостоятельное лечение недопустимо. Дело в том, что похожие симптомы могут сопровождать и рак простаты. Поэтому установить точный диагноз и назначить соответствующее лечение может и должен только квалифицированный врач.

Также важно понимать, что ни социальный статус, ни образ жизни, ни наличие или отсутствие активной сексуальной жизни на возникновение гиперплазии не влияют. Исследования корреляции между этими событиями не обнаруживают.

Лечение болезни

Ещё каких-то пару десятков лет назад полное излечение доброкачественной дисплазии предстательной железы было возможно только в результате хирургической операции. В наше время достигнутый уровень медицины позволяет в подавляющем большинстве случаев существенно поднять качество жизни больного без оперативного вмешательства. Надо только понимать, что чем раньше будет продиагностирована болезнь, тем успешнее и эффективнее будет лечение. Поэтому не откладывайте на потом посещение вашего врача-уролога.

Опытные урологи, работающие в наших клиниках "Целитель" в Махачкале, на высоком профессиональном уровне проводят успешное лечение аденомы предстательной железы методом трансуретральной резекции. На сегодняшний день этот способ считается одним из самых эффективных и лучших вариантов удаления доброкачественных разрастаний простаты. Он создан специально для излечения железы и показан даже тогда, когда у больного имеются какие-либо противопоказания к проведению хирургической операции.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним