На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Очередной научный семинар в медицинском центре "Целитель"

3 июня 2022 г.

Всем, кого интересуют вопросы анатомического строения лица! 18 июня в медицинской клинике "Целитель" в Махачкале по адресу: ул. Ляхова, 22/24 состоится семинар по теме: "Пластическая анатомия нижней и средней третей лица".

Лекторский состав

С докладом по указанной теме выступят:

  1. Спиридонов Александр Владимирович, художник-реставратор Государственного музея Городской скульптуры 1 категории, скульптор, анатом, член Союза российских художников. Также известен, как основатель школы скульптуры и анатомии. Александр Владимирович имеет свыше 5 лет стажа преподавания эстетической медицины. Часто проводит научные семинары и является их организатором на таких конгрессах, как ISAPS, AASURGERY.
  2. Побережная Алла Викторовна, врач-пластический хирург медицинской клиники "А3BEAUTE" в гор. Санкт-Петербурге. Является ассистентом кафедры пластической и реконструктивной хирургии Педиатрического университета в Санкт-Петербурге, а также занимается преподавательской деятельностью в школе пластической анатомии SculptArt.

Алла Викторовна имеет членство в Российском обществе пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ), а также в Международном обществе эстетических пластических хирургов (ISAPS). Она частый участник и ведущая различных международных конференций по профессиональной тематике.

Имеет опыт работы врачом-хирургом, заведующей хирургическим отделением, а в последние годы более 15 лет работает пластическим хирургом.

Сферу практических интересов высококлассного специалиста пластической хирургии составляет большое разнообразие эстетических операций в области лица и тела с применением самых современных методик (липофиллинг, эндоскопия).

Программа семинара

11:00. Начало мероприятия.

11:10-11:50 - Эстетические пропорции лица. Гармония лица. Анатомия губ.

11:50 - 12:00 - кофе-брейк

12:00 - 13:20 – лепка: Губы и пирамидка носа.

13:20 - 14:00 - Анатомия лица. Лицевые мышцы (краткая схема). Мимические мышцы и мимика. Кровоснабжение лица. Иннервация: тройничный и лицевой нерв. СМАС, основные связки лица. Что формирует рельеф лица?

14:00 - 14:40 - перерыв

14:40 - 16:10 – лепка: Мышцы, Иннервация.

16:20 - 16:40 – лекция: осложнения.

16:40-17:00 - кофе-брейк

17:00-18:00 – лепка: жировые пакеты.

Телефон для справок: 8-928-517-15-15.

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним