На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Лечение варикоза за 15 минут

12 июля 2022 г.

Варикоз, варикозная болезнь – заболевание, проявляющееся расширением поверхностных вен нижних конечностей. При этом стенки этих сосудов, как правило, теряют свою эластичность. Возникают, так называемые, "шишки", "узлы", "звёздочки" на ногах, сопровождающиеся развитием клапанной недостаточности. Пациенты при этом обычно жалуются на боль и тяжесть в ногах, повышенную утомляемость. Данная патология относится согласно Международной классификации к хроническим заболеваниям вен и её распространённость среди населения очень высока, в среднем доходит до 60%.

Оперативное лечение варикоза в Махачкале

Можно ли вылечить варикоз за 15 минут? Можно, если лечение производится в новом хирургическом центре "Целитель" в Махачкале. Здесь опытный сосудистый хирург Магомедов Багаудин Сиражудинович проводит хирургическое лечение варикозной болезни под местной анестезией с одновременным проведением склерозирования вен нижних конечностей. И всё это за считанные минуты. После процедуры пациенты обычно в течение примерно 10 минут находятся под присмотром в клинике. Далее уходят домой на амбулаторное лечение с врачебными рекомендациями.

Вот только на днях одной из таких пациенток с диагностированной варикозной болезнью вен нижних конечностей в нашей клинике была проведена операция минифлебэктомии. Это очень безопасный и высокоэффективный способ хирургического вмешательства. Вена в таком случае удаляется через небольшой прокол или разрез. При такой операции происходит минимальное хирургическое вмешательство, что бесспорно является большим плюсом. Минифлебэктомия в "Целителе" применяется для лечения практически любых варикозно-расширенных подкожных вен и нередко проводится в сочетании с другими видами операций.

В чём преимущества минифлебэктомии?

Среди основных достоинств минифлебэктомии специалисты отмечают:

  • отличный косметический эффект;
  • отсутствие повреждений подкожных нервных структур, т. к. применяется местная анестезия;
  • можно проводить на любой стороне конечности;
  • операция хорошо переносится;
  • не требуется госпитализация (через 10-15 минут пациент может отправляться домой).

Получить более подробную информацию о проводимых в клинике "Целитель" в Махачкале операциях и записаться на приём к специалисту можно по телефону: 8-928-517-15-15.

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним