На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Что делать с бородавками?

28 сентября 2022 г.

Кожа – это самый большой орган человека. Наряду с другими органами, такими как сердце, печень, почки или желудок, она обеспечивает выполнение жизненно важных функций организма. А здоровая кожа считается признаком отсутствия у человека каких-то серьёзных проблем со здоровьем.

Различные кожные заболевания, к числу которых относятся также и всем известные бородавки, являются довольно частым поводом обращения пациентов за консультацией к специалистам медицинских клиник. Многие люди боятся их появления. Они переживают, не знают, что с этим делать или считают, что их ни в коем случае нельзя трогать. Но дело в том, что с точки зрения современной медицины эти кожные новообразования в большинстве случаев не только можно, но и нужно удалять.

Каковы причины возникновения кожных образований?

Невусы, папилломы, бородавки, кератомы – это всё доброкачественные опухоли кожи. Такие болезни кожи имеют очень широкий спектр, и задача врачей состоит в том, чтобы помочь людям избавиться от всех этих патологических изменений. Известно много причин, которые вызывают те или иные болезни кожных покровов. Среди них внешние факторы (травмы), а также внутренние, среди которых различные нарушения иммунной и эндокринной систем, сбои в работе желудочно-кишечного тракта и др.

К примеру, бородавки, папилломы, гемангиомы – это инфекционные заболевания, а все остальные кожные опухоли относятся к многофакторным патологиям. Их нужно удалять и обязательно проверить на гистологию.

Что с этим делать?

Главное – не затягивайте с обращением к грамотному хирургу. Потому что образования кожи могут находиться не в самых удачных местах, т. е. там, где возможны их механические повреждения. А это может привести к тому, что эти доброкачественные опухоли со временем могут перерасти в злокачественную онкологию. Поэтому я рекомендую удалять все доброкачественные образования кожи на ранних этапах развития, не дожидаясь осложнений. Получить грамотную консультацию опытных специалистов, пройти качественное обследование и современное хирургическое лечение возникших кожных проблем вы гарантировано сможете в нашем медицинском центре "Целитель" в Махачкале по ул. Ляхова, 22, где расположен один из лучших хирургических отделений на Северном Кавказе.

Алиев Исмаил Абдуллаевич, врач-хирург медицинской клиники "Целитель" в Махачкале.

Телефон для справок и записи на приём к специалисту: 8-928-517-15-15.

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним