На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Тест TB-Feron в Махачкале

21 марта 2023 г.

Лаборатория сети медицинских клиник "Целитель" в Махачкале выполняет неинвазивное, равное по чувствительности Диаскинтесту исследование на диагностику латентной и активной форм туберкулезной инфекции - Тибифероновый тест (TB-Feron).

В чём особенности теста TB-Feron?

TB-Ферон – диагностический качественный тест in vitro на туберкулезную инфекцию, в основе которого лежит метод IGRA (анализ высвобождения интерферона-гамма). Тест основан на способности Т-лимфоцитов распознавать антигены M. Tuberculosis в том случае, если человек уже встретился с инфекцией, и выделять в ответ интерферон-гамма (ИФН-γ). Именно ИФН-γ служит маркером положительного результата. Специфические антигены M. Tuberculosis в тесте TB-Feron представлены рекомбинантными полноразмерными белками ESAT-6, CFP-10 и TB 7.7, что увеличивает количество специфических эпитопов и повышает точность анализа (аналогичные белки присутствуют и в Диаскинтесте).

TB-фероновый тест является актуальной и безопасной альтернативой пробы Манту, Диаскинтеста и квантифиронового теста. Он дает точный ответ только у инфицированных M.tuberculosis. У неинфицированных или прошедших БЦЖ-вакцинацию ответ будет отрицательным.

В чём отличия тестов TB-Ферон и T-SPOT?

T-SPOT в настоящее время значительно уступает TB-фероновому тесту по чувствительности. TB-Feron является более чувствительным, потому что в этом методе отсутствует влияние человеческого фактора на результаты исследования. Главное различие заключается в том, что TB-фероновый тест определяет гамма-интерферон наработанный сенсибилизированными инфекцией Т-лимфоцитами на антигены МТВ (ESAT-6, CFP-10, TB-7.7), а T-SPOT определяет сами Т-клетки, которые вырабатывают гамма-интерферон на присутствие микобактерии туберкулеза.

Где можно сдать анализы?

В нашей лаборатории выполняется тибифероновый тест диагностики латентной и активной форм туберкулеза. Венозную кровь для тестирования на TB-Feron нужно сдавать утром натощак. Это можно сделать в любом медицинском центре "Целитель" в Махачкале или в его филиалах в Каспийске, Хасавюрте и Дербенте. Забор крови осуществляется ежедневно. Срок выполнения исследования составляет 2-3 рабочих дня.

Телефон для справок: 8-928-517-15-15.

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним