На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Детский гастроэнтеролог в Махачкале

11 ноября 2020
Детский гастроэнтеролог в Махачкале

Выяснилось, что одна из них - девочка 9-ти лет уже полгода жаловалась родителям на боли в животе, тошноту, изжогу. Родители как-то не обращали на это особого внимания. В ходе проведённого обследования у неё были выявлены множественные язвы двенадцатиперстной кишки. Ввиду того, что клиника выражена, девочку пришлось направить на стационарное лечение.

Симптомы болезней ЖКТ и рекомендации специалиста

Очень прошу родителей обращать внимание на такие жалобы детей, как "голодные боли" у ребёнка, которые успокаиваются после приёма пищи. Это говорит о язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. А вот если боль в животе возникает после приёма пищи, то причиной этому может быть гастрит, бульбит, заболевания желудка и луковицы двенадцатиперстной кишки. Не оставляйте без внимания жалобы детей, будьте внимательны к ним.

Также часто встречаются в настоящее время (не знаю почему?) обострения синдрома раздражения толстой кишки в виде запоров. Сейчас круглый год всюду продаются овощи. Хочется попросить взрослых, чтобы обратили внимание на рацион питания своих детей. Приучайте себя и детей принимать овощи. Опытные педиатры рекомендуют применять, так называемую, "диету тарелки", т. е. пол тарелки должны составлять овощи, четверть тарелки белки и остальная четверть тарелки – это углеводы.

Следите за питьевым режимом ребёнка. Нередко дети покупают магазинные соки, в которых содержится огромное количество сахара, других вредных веществ. Этого тоже надо избегать и не допускать. Старайтесь прививать детям правильные пищевые привычки. Для этого важно соблюдать их самому. Тогда и дети будут их соблюдать. Часто дети идут утром в школу, не позавтракав. Смотрите, чтобы такого не было. Утром детям очень полезны разнообразные каши – овсяные, гречка, пшено. Ассортимент каш для малышей в течение недели нужно менять.


Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним