На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Урологические операции в Махачкале

5 июля 2023 г.

Как мы и анонсировали ранее, в новом урологическом отделении клиники "Целитель" в Махачкале состоялся мастер-класс с участием заведующего отделением урологии городской клинической больницы №29 им. Бауманова гор. Москвы Суренкова Дмитрия Николаевича. Были совместно проведены несколько операций по удалению аденомы предстательной железы при помощи энергии лазера - лазерная энуклеация аденомы простаты.

Особенности лазерной операции простаты

Как отметил приглашённый специалист: "Особенностью данной хирургической техники является радикальное удаление тканей. Пациенты, как правило, не имеют рецидива аденомы. Соответственно, получают радикальное хирургическое лечение и в последующем больше в клинику с данным заболеванием не обращаются.

Вторым важным моментом является использование лазера, что позволяет выраженно снизить как время операции, так и кровопотерю, что безусловно также положительно влияет качество оказания медицинской помощи.

В-третьих, немаловажно, что после удаления аденомы простаты при помощи лазера мужская сила, а именно эрекция не то что ухудшается или остаётся на прежнем уровне, а даже в некотором роде она улучшается, что естественно для мужчин пенсионного возраста является достаточно актуальной проблемой.

К приёму пациентов готовы

У нас в новом отделении клиники "Целитель" в Махачкале по ул. Ляхова, 22 уже выполнены 2 операции по поводу аденомы предстательной железы, а именно энуклеация аденомы простаты. Пациенты были с объёмом простаты 76 см3 и около 150 см3. После операции пациенты чувствуют себя хорошо. Уже на следующий после операции день планируется удалить уретральный катетер и восстановить самостоятельное мочеиспускание.

Раньше мы не могли выполнять эндоскопические операции с объёмом простаты более 100 см3. На сегодняшний день великолепное техническое оснащение и прекрасные условия работы уже позволяют нам выполнять такие сложные операции. Сегодня мы уже полностью готовы принимать пациентов с практически с любыми объёмами аденомы простаты и прооперировать их по самой современной методике.

Гусейнов Годжо Магомедович, руководитель урологического отделения медицинского центра "Целитель" в Махачкале, врач-уролог-андролог, хирург, специалист высшей квалификационной категории, медицинский стаж – 16 лет.

Телефон для справок и записи на приём к специалисту: 8-928-517-15-15.

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним