На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Когда нужно обращаться к детскому невропатологу?

23 августа 2021
Когда нужно обращаться к детскому невропатологу?

Детская неврология — это отдельный раздел медицины, занимающийся предупреждением, выявлением на ранних стадиях и лечением заболеваний у детей, связанных с функциональными нарушениями центральной нервной системы. Кроме того, специалисты-детские неврологи обеспечивают гармоничное развитие вашего ребёнка.

Когда ребёнку нужен врач-невролог?

Рекомендуем обратиться к специалисту-неврологу, если вы заметили у своего малыша:⠀

  • что он плохо засыпает, часто беспричинно просыпается;
  • у него подрагивает подбородок или ручки не только, когда он напуган или плачет, но и в покое;
  • частые срыгивания после принятия пищи;
  • когда ставите его на ножки, то он не опирается полностью на ступню, а поджимает пальчики ног;
  • высокая температура сопровождается судорогами;
  • имели место травмы головы.

Также, если вашему ребёнку 2, 2,5, 3 или 3, 5 года, а он всё ещё молчит или произносит всего лишь несколько отдельных слов, он стал раздражительным, неуправляемым, плаксивым, то это повод, чтобы обратиться за консультацией к врачу-неврологу и понять - почему он стал таким? Может потому, что он не может объясниться, не может полноценно общаться с родителями, с окружающими? Он не может проявить себя в играх, потому что у него нет для этого инструментов, у него нет запаса слов, нет речи.

Детский невролог поможет вам узнать отчего возникло такое молчание у малыша, понять причину возникновения этого дефекта. Т. е. мы можем определить конкретную зону поражения головного мозга. В данном случае это очень важно. Каждый случай индивидуален, и установление зоны мозга, которая поражена, имеет большое значение для правильной коррекции, для лечения.

Куда обращаться?

Если вам нужен опытный детский невролог в Махачкале, советую обращаться в поликлинику сети медицинских центров "Целитель". Специалисты нашей клиники имеют высокую квалификацию, большой опыт работы в клинических отделениях и постоянно совершенствуют свою теоретическую базу в лечении неврологических патологий. Для достижения точного диагноза и установления истинной причины дефекта, к примеру, молчания вашего малыша, наши врачи применяют электроэнцефалограмму, магнитно-резонансную томографию и другие виды необходимых исследований. Помимо невролога, помочь в решении вашей проблемы готовы такие детские специалисты, как:

  • сурдолог;
  • остеопат;
  • психолог;
  • логопед-дефектолог и др.

Не забывайте, чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем эффективнее и быстрее будет ваш результат. Приходите к нам, мы обязательно вам поможем.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним