На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Растёт число мальчиков с половыми расстройствами

10 июня 2021
Растёт число мальчиков с половыми расстройствами
Автор статьи

Мировой учёный мир бьёт тревогу! Одним из поводов для серьёзного беспокойства в наши дни является тот факт, что всё больше мальчиков рождается с различными половыми расстройствами. Об этом стало известно из заявления группы учёных Эдинбургского центра репродуктивного здоровья из Великобритании. Исследования показали, что на протяжении последних десятилетий у мужчин наблюдается резкое количественное сокращение сперматозоидов, при этом всё больше мальчиков появляются на свет с врождёнными половыми нарушениями. У кого-то не опускаются семенники, а кто-то рождаются с дефектом уретры, расположенной у ближе к основанию полового члена, из-за чего нормально мочиться становится возможным только в сидячем положении.

Что думают по этому поводу учёные?

Отдельная группа учёных-медиков связывает такое положение дел с негативным воздействием на человеческий организм химических веществ, которые находятся в повсеместно применяемом пластике. Дело в том, что эта химия подавляет мужские половые гормоны плода ещё в утробе матери, а это, несомненно, приводит к возникновению патологий у будущего представителя мужского пола.

Есть также мнение группы исследователей, что фактором, способствующим развитию половых расстройств, является образ жизни. К примеру, чрезмерное потребление будущей матерью жирной пищи приводит к увеличению женского гормона эстрогена, что, в свою очередь, отрицательно сказывается на развитии будущего ребёнка.

Учёные из Эдинбургского центра репродуктивного здоровья утверждают, что за последние несколько десятилетий количество сперматозоидов у мужчин сократилось в 2 раза. Более того, всё больше выявляется мужчин, у которых производится аномальная сперма. И ко всему прочему отмечается, что бесплодие и рак яичек в настоящее время стали очень распространённым явлением среди мужчин.

Эксперты из Великобритании полагают, что все данные патологические нарушения у плода мужского пола связаны с проблемами его развития на ранних сроках беременности. Прежде всего, речь идёт о гормональных факторах риска, которые приводят к нарушению производства андрогенов и тестостерона в период половой дифференцировки плода в чреве матери.

Гусейнов Годжо Магомедович (@doctor_guseynov), врач-уролог, андролог в Махачкале, специалист высшей квалификационной категории.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним