На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Самое первое УЗИ в жизни

24 июня 2021
Самое первое УЗИ в жизни

Первый месяц жизни ребёнка является самым важным в развитии малыша. Именно в это время активно растут и совершенствуются все органы и системы человека. Чем раньше будет выявлено нарушение в развитии, тем больше шансов на быстрое излечение без неприятных последствий.

В связи с этим специалисты считают, что ультразвуковое исследование (УЗИ) должно быть проведено всем новорождённым в течение 1 месяца жизни. К тому же ультразвуковой метод исследования является самым безопасным и информативным.

Какие УЗИ нужно пройти обязательно?

Органы, которые необходимо младенцу исследовать в первую очередь и в обязательном порядке – это:

  1. Органы брюшной полости — печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка и почки. Врач оценивает размеры и структуру органов, наличие патологических изменений и образований.
  2. Нейросонография (УЗИ головного мозга) — производится в период открытого «родничка», т. е. пока не произошло превращения соединительной ткани в костную. Исследование поможет выявить внутричерепные изменения, которые могут привести к развитию весьма опасных заболеваний.
  3. УЗИ тазобедренных суставов (ТБС) — лучший метод диагностики дисплазии, нарушения формирования элементов ТБС.

Ахмедова Маира Газалиевна (@dr.akhmedova_maira), врач УЗ-диагностики медицинского центра "Целитель" в Махачкале, специалист первой категории.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним