На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Уход за кожей грудничка

25 мая 2020
Уход за кожей грудничка
Автор статьи

Савина Ия Юрьевна

Стаж, лет:
29
Отзывы:
5
ул. Ляхова, 49

На сегодняшний день чаще всего причиной обращения к детскому дерматологу в этом возрасте являются следующие виды заболеваний:

  • аллерго-токсического характера;
  • бактериальные поражения кожи;
  • вирусные инфекции;
  • разного рода микробные опрелости.

Рекомендации специалиста

Прежде всего при осмотре ребёнка, наблюдения за состоянием его кожного покрова родителям надо обращать внимание на любые патологические высыпания. Т. е. на коже у здорового ребёнка грудного возраста не должно быть никаких высыпаний. Как правило, наиболее частыми причинами развития таких проблем у малыша, становятся:

  1. Некачественный уход за кожной поверхностью;
  2. Неправильное осуществление гигиенических норм и правил;
  3. Несоблюдение возрастного рациона кормящей матери, а также детей.

Самая главная рекомендация от детских врачей в случае появления вообще каких-либо высыпаний на коже младенца – это проведение своевременной, адекватной терапии. Мы, детские специалисты, крайне не рекомендуем родителям заниматься самолечением малыша. Потому, что в случае развития патологий у маленького ребёнка очень важно начать грамотное проведение адекватного лечения. Проводимая терапия должна быть дозированной, не очень интенсивной. Только тогда это приводит к своевременному излечению и препятствует возникновению всевозможных осложнений.

Помните, что лучше своевременно обратиться к врачу и не дать возможности развиться осложнениям, чем потом ещё заниматься и этой проблемой.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним