На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Услуги гинеколога-маммолога в Махачкале

5 ноября 2019

 Поэтому от состояния молочных желез зависит общее состояние всего женского организма. А в последние годы всё большее распространение имеют случаи развития злокачественных новообразований в груди.

Своевременное обращение к компетентному специалисту поможет на ранних стадиях выявить и пресечь развитие патологического процесса и не допустить тяжёлых последствий. Таким специалистом, который профессионально занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней, связанных с молочными (грудными) железами, является акушер-гинеколог, маммолог.

Что лечит?

Специалисты сети медицинских клиник "Целитель" успешно занимаются решением женских проблем, вызванных гормональным дисбалансом, связанными с менструальным циклом, патологиями молочных желез, функциональными изменениями в органах репродукции у женщин детородного возраста. В сферу практической деятельности акушера-гинеколога, маммолога в Махачкале входят следующие заболевания:

  • маститы;
  • мастопатии;
  • воспаления грудных желез;
  • кистозно-фиброзные образования;
  • доброкачественные и злокачественные опухоли груди;
  • гинекомастии;
  • лактостазы и др.

Если женщина заметили у себя какие-либо признаки заболевания, к примеру: уплотнения в железах, трещины на сосках, асимметричность груди, выделения из сосков, увеличение подмышечных лимфоузлов и т. п., то в первую очередь ей необходима консультация хорошего гинеколога-маммолога.

К кому обратиться?

Уже несколько лет в медицинском центре "Целитель" успешно трудится опытный врач акушер-гинеколог, маммолог, высококлассный специалист ультразвуковой диагностики Халикова Саида Ганапиевна, имеющая солидный стаж работы в ведущих медицинских клиниках. Она постоянно совершенствует свои навыки и знания, периодически проходит курсы повышения квалификации и обучения на базе ведущих клиник здравоохранения в гор. Москве. Участвует в различных научно-образовательных конгрессах, конференциях, семинарах и мастер-классах, в том числе и с международным участием, занимается научной работой.

В сентябре 2019 г. Саида Ганапиевна прошла очередное обучение на базе ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина МЗ РФ в гор. Москве, повышение квалификации по специальности "Ультразвуковая диагностика в онкологии", а также курс рентгеномаммографии в маммологии на базе Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина. Являясь аспирантом кафедры акушерства и гинекологии ДНЦ РАМН, Халикова С. Н. успешно применяет научные познания в своей ежедневной врачебной деятельности, ею написано несколько научных статей, в том числе в рамках международного конгресса "Мать и дитя", проходившего в Москве

Область практических и научных интересов составляют:

  • акушерство;
  • гинекология;
  • маммология;
  • ультразвуковая диагностика внутренних органов брюшной полости, щитовидной железы, молочных желез, беременностей всех сроков, органов малого таза.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним