На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Аденома предстательной железы

13 сентября 2021
Аденома предстательной железы

Более 50% мужчин в возрасте старше пятидесяти лет сталкиваются с этим диагнозом. Чем старше, тем чаще. После восьмидесяти лет аденома встречается у 80% пациентов. Мужчины, чей отец страдал аденомой, имеют на 30% больше шансов встретиться с этим малоутешительным диагнозом.

Что это такое и что делать?⠀

Аденома – доброкачественная опухоль, которая сегодня успешно диагностируется и лечится. Синоним аденомы – доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ). Это не рак и не предвестник рака. Но многие мужчины не торопятся обращаться ко врачу. И терпят, терпят, терпят…

Терпят по сути снижение качества жизни, теряют уверенность, чувствуют себя не такими сильными и здоровыми, как раньше. Сталкиваются с более частыми позывами к мочеиспусканию, в том числе ночными. Это связано с тем, что предстательная железа разрастается и сдавливает отдел уретры, проходящий через нее. Причем чем больше предстательная железа в размере, тем ее выражены симптомы.

Если вы заметили, что ваш мужчина:

  • стал чаще ходить в туалет,
  • вставать по ночам (чего раньше не было),

стоит предложить ему посетить уролога.

Опытный врач-уролог медицинской клиники для точной диагностики направит на ультразвуковое исследование, по результатам которого и будет принято решение о назначении соответствующих терапевтических мероприятий.

Аджаматова Рабият Джамалдиновна (dr.adjamatova_uzi), врач ультразвуковой диагностики лечебно-диагностического центра "Целитель" в Махачкале, специалист высшей квалификации.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним