На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Как правильно подготовиться к пластической операции?

22 ноября 2022
Как правильно подготовиться к пластической операции?

Пластическая операция проводится, когда возникает необходимость в устранении каких-либо дефектов органов, тканей или поверхности тела человека. Это очень ответственное событие, которое требует тщательной подготовки. Если вы всё-таки решили, что вам необходима помощь пластического хирурга, то вы должны знать, как правильно подготовиться к операции.

Рекомендации врача

Прежде всего необходимо прийти на очную консультацию к специалисту. Перед этим лучше записать все интересующие вас вопросы, чтобы ничего не забыть. На консультации вы обязаны дать полную информацию о:

  • состоянии своего здоровья, особенностях питания, если таковые имеются. К примеру, если вы сидите на диете или являетесь вегетарианцем;
  • особенностях заживления тканей (если у вас в прошлом были операции) и были ли сложности, связанные с этим;
  • особенностях гемостаза;
  • наличии хронических и генетических заболеваний.

Также необходимо рассказать пластическому хирургу обо всех препаратах, принимаемых вами. Даже если это кажущиеся вам безобидными БАДы. Они могут повлиять на гемостаз, что в свою очередь усложнит операцию и пролонгирует реабилитационный период.

Вы должны дать доктору максимально честную информацию, чтобы опытный хирург мог спрогнозировать ваш реабилитационный период и сделать его наиболее комфортным для вас.

Если у вас работа, дети и в целом повышенная занятость, то вам необходимо продумать заранее ваш распорядок. Потому что даже если это малоинвазивная, необъёмная операция, то в первые 2-3 дня нужно будет резко ограничить спектр выполняемых вами задач.

Составляющие успеха

Успех операции зависит от многих объективных и субъективных факторов. Самое важное – это психологический настрой, от которого зависит конечный результат, а в частности, реабилитационный период. Если вы будете строго выполнять все рекомендации врача в послеоперационном периоде, то он пройдёт для вас достаточно комфортно.

Важно понимать, что любое хирургическое вмешательство – это гематомы, отёки и болезненность. От вашего правильного настроя в том числе будет зависеть и исход операции. Любая хирургическая операция – это риск. И хороший хирург, в свою очередь, делает всё, чтобы минимизировать эти риски. От пациента требуется то же самое. Если пациент строго выполняет все указанные врачом-хирургом рекомендации, то это уже 80% успеха операции.

Исакова Камилла Магомедовна, врач – эстетический, пластический хирург медицинской клиники "Целитель" в Махачкале.

Телефон для справок и записи на приём к специалисту: 8-928-517-15-15.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним