На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

На приёме уролог-андролог

27 ноября 2020
На приёме уролог-андролог
Автор статьи

 Урология – это специальность, которая занимается диагностикой и лечением органов мочевыделительной системы. К ним относятся почки, мочевой пузырь, мочеточники. Помимо этого, врач-андролог занимается и, так называемыми, мужскими проблемами. Это:

  • мужское бесплодие;
  • диагностика и лечение мужских половых органов;
  • простатит, уретрит, эпидимиты, архиты и прочие воспалительные процессы;
  • лечение и диагностика аденомы предстательной железы;
  • рак предстательной железы и др.

Стрессовое недержание мочи: лечение в Махачкале

Многие думают, что урология – это чисто мужская специальность. Но это на самом деле далеко не так. Врачи-урологи ещё лечат и такие распространённые заболевания у женщин, как циститы, пиелонефриты, мочекаменная болезнь, а также онкозаболевания женских органов мочевыделительной системы.

Помимо урологии и андрологии, я также занимаюсь и урогинекологией, т. е. проблемой, связанной с недержанием мочи у женщин. Есть разные формы недержания мочи у женщин. Это может быть гиперактивный мочевой пузырь, при котором женщина чувствует резкие, ургентные позывы к мочеиспусканию, не успевает дойти до туалета, происходит подтекание мочи. Данное состояние лечится консервативно и не требует оперативного вмешательства.

Есть ещё и стрессовое недержание мочи. При этом без позыва к мочеиспусканию происходит подтекание мочи при таких стрессовых для организма ситуациях, как при:

  • кашле;
  • смехе;
  • поднятии тяжести;
  • чихании;
  • какой-либо физической активности.

В данном случае приходится оперировать, и выполняется такая операция, как TVT-O, т. е. установка сетчатого импланта под мочеиспускательный канал. На сегодняшний день такие операции являются новым, уникальным и эффективным методом лечения стрессового недержания мочи у женщин.

Рекомендации специалиста

Как специалист-уролог хочу посоветовать всем, кто решил завести детей, провести профилактический осмотр и соответствующее обследование ещё до планирования семьи. Безусловно, мы знаем насколько это важно. Советую пройти мужчинам осмотр андролога. При этом можно выявить такие заболевания, как варикоцеле, кисты придатков яичка, эпидимиты, архиты. Эти патологии вызывают изменения спермограммы. Поэтому надо также сдать спермограмму, чтобы оценить количество и качество сперматозоидов.

Также следует исключить инфекции, передающиеся половым путём (ИППП). К ним относятся:

  • гонорея;
  • трихомонада;
  • хламидии;
  • микоплазма;
  • уреплазма.

Эти инфекции вызывают воспалительный процесс в мужских половых органах.

Я, как врач уролог-андролог, желаю вам мужского здоровья. Если вас что-то беспокоит, в наших клиниках "Целитель" есть все специалисты, есть все инструментальные, лабораторные методы исследований, чтобы решить вашу проблему. Будьте здоровы!

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним