На сайте указаны минимальные цены. Итоговая стоимость услуг может отличаться.
Для слабовидящих
Меню
Врач на дом Мои анализы Запись к врачу Меню Закрыть меню

Прием детского врача-инфекциониста

9 июля 2020
Прием детского врача-инфекциониста
Автор статьи

По этой причине заниматься ими должен специально обученный специалист. Врач инфекционист-педиатр и есть специалист, который профессионально занимается выявлением, лечением и предупреждением инфекционных заболеваний у детей.

Компетенция детского инфекциониста в Махачкале

Область практических интересов инфекциониста-педиатра клиник "Целитель" в Махачкале включает в себя комплекс мероприятий по диагностике и лечению широко ряда детских патологий инфекционного характера, в числе которых:

  1. Внутриутробные инфекции у детей.
  2. Острые и хронические герпесвирусные инфекции (цитомегаловирусная, ВПГ 1, 2, 6 типа, вирус Эпштейн-Барр), а также токсоплазмоза, хламидийная и микоплазменная инфекции у детей и взрослых.
  3. Острые кишечные инфекции у детей.
  4. Острые респираторные инфекционные заболевания у детей.
  5. Дисбактериозы.
  6. Гельминтозы (лямблиоз, аскаридоз, энтеробиоз, токсокароз и др.).
  7. Управляемые инфекции у детей, инфекции, протекающие с экзантемами (высыпаниями).

Кроме того, опытные детские инфекционисты в Махачкале проводят дифференциальную диагностику, а также определяют тактику ведения и лечения детей с лимфаденопатиями, длительными лихорадками, вторичными иммунодефицитными состояниями. Инфекционисты-педиатры проводят диспансерное ведение младенцев до 1 года, консультируют и проводят наблюдение, определяют тактику лечения у беременных по вопросам внутриутробных инфекций. Хороший врач-инфекционист в Махачкале также консультирует детей с хронической ЛОР патологией, бронхолёгочными заболеваниями, рецидивирующими кожными проявлениями, аллергией для выяснения возможных причин хронизации и рецидивов.

Рекомендации детского инфекциониста

Специалисты по инфекционным заболеваниям у детей настоятельно советуют родителям не пренебрегать вакцинацией. Потому, что инфекционные болезни опасны серьёзными осложнениями вплоть до летального исхода. По данным статистики, до введения вакцинации смертность от инфекций доходила до 10%.

В настоящее время разработаны очень эффективные вакцины от многих опасных инфекционных заболеваний, в числе которых корь, краснуха и эпидемический паротит. Особенность вакцинации в том, что после её проведения у ребёнка вырабатывается устойчивый иммунитет, обеспечивающий невосприимчивость к определённым инфекциям. Как правило, процедура вакцинации переносится детьми без каких-либо проблем, осложнений практически не бывает.

Внимание! Представленная в статье информация носит ознакомительный характер и предназначена для образовательных целей. Материалы, размещенные на сайте МЦ «Целитель», не заменяют консультации специалиста и не могут использоваться в качестве медицинских рекомендаций. Не занимайтесь самолечением! При ухудшении самочувствия и появлении первых признаков заболевания следует обратиться к врачу!

Хотите, мы Вам перезвоним?

Скоро мы вам перезвоним
Записаться на приём

Вызов врача на дом

Заявка на вызов врача отправлена

В ближайшее время мы свяжемся с вами для уточнения деталей записи.
Вам нужна быстрая помощь?
Оставьте свой номер телефона, и мы позвоним вам
Колл-центр работает с 8:00 до 16:00.
Заявка принята
В указанное время мы перезвоним